Пятница, 29.03.2024
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА



Дополн.разделы

Праздники России

Президент РБ

Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Новости от ИА Regnum

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 05.12.2013 г.

ваш браузер
-

Главная » 2015 » Январь » 23 » Понижение температуры воздуха в Республике Башкортостан!
14:38
Понижение температуры воздуха в Республике Башкортостан!

По данным ФГБУ "Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ночью 24 января 2015 года в северных и горных районах республики ожидается понижение температуры воздуха до -35°, -40°.

В связи с этим прогнозируются нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования. Возможны случаи переохлаждения, обморожения населения.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает:

В сильные морозы, -20 и ниже, старайтесь лишний раз не выходить из дома. Особенно это касается детей. Если всё же выйти необходимо, то никогда не идите в холод на голодный желудок – съешьте что-нибудь горячее, выпейте чашку чая, или кофе.

Старайтесь тепло одеваться. Одежда должна быть лёгкой, плотной, из натуральной ткани и шерсти. Обувь всегда должна быть сухой и свободной, чтобы не нарушалось кровообращение ступней ног.

Ни в коем случае не грейтесь на улице с помощью алкоголя. Он расширяет сосуды и способствует быстрой отдаче  тепла в окружающую атмосферу.

На морозе старайтесь не стоять, а постоянно потихоньку двигаться, особенно, когда ждёте на остановке общественный транспорт.

В первую очередь от сильных морозов страдают нос, кончики ушей, пальцы рук и ног. Если всё же вы не убереглись, сильно замёрзли и перестали их чувствовать, то ни в коем случае не отогревайте их горячей водой и не растирайте снегом. Это может привести к необратимым изменениям в тканях организма. Лучше всего обернуть обмороженную часть тела в сухую тёплую материю (полотенце, шерстяной платок и т.д.) и дать ей согреться. Если чувствительность конечностей не возвращается, то желательно сразу, без промедления обратиться  к врачу.

Придя с мороза домой, не пейте сразу горячий чай и не принимайте горячий душ, или ванну. При резкой смене температуры (от -20 до +20) может возникнуть значительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, с непредсказуемыми последствиями. Организм должен в течение 20-30 минут плавно адаптироваться к комнатной температуре.

Чтобы не допустить пожары, используйте только заводские обогреватели, соблюдайте инструкции по эксплуатации и не оставляйте обогреватели и топящиеся печи без присмотра!
 Единый телефон спасения – «112» с мобильных телефонов! Звонок можно совершить и при отрицательном балансе.

http://www.02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2490591/
 

Просмотров: 505 | Добавил: BorisM

Сайт партии Единая Россия РБ
Официальный сайт сельского поселения Нурский сельсовет муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан © 2024

Главная Регистрация Вход RSS
Приветствую Вас, Гость