Пятница, 19.04.2024
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА



Дополн.разделы

Праздники России

Президент РБ

Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

Новости от ИА Башинформ

Новости от ИА Regnum

Телефоны Доверия
ФСБ России 8 (495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru
МВД России 8(495)237-75-85
ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18
МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128
МЧС РФ 8(495)449-99-99
ГУ МЧС РФ по РБ 8(347)233-9999

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 05.12.2013 г.

ваш браузер
-

Главная » Архив материалов
С детства знал я белорецкую поговорку: «Один глаз на Ялангас, другой – на Малиновку», но никогда не задумывался над тем, кто и почему её придумал. Как любому пацану нашего города, мне неоднократно приходилось бывать на Малиновке.

Там росло много кислянки, а на вершине стояла деревянная вышка, обозначающая местоположение геодезического репера триангуляционной сети – основы картографии. Но люди научились фотографировать поверхность земли из космоса и делать по этим снимкам географические карты любого масшта ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: BorisM | Дата: 05.12.2013

Недавнее наводнение в Абзелиловском районе показало, что спасательным службам нужно быть готовым не только к возможным техногенным авариям, но и к разгулу стихии.

О том, как сегодня прогнозируют и ликвидируют последствия ЧС спасатели республики, рассказал начальник Главного управления МЧС России по РБ Валерий Хисамутдинов.

— Валерий Шайхутдинович, само понятие «чрезвычайная ситуация» предполагает эффект неожиданности. Как можно ее спрогнозировать?

— Мы в первую очередь берем во внимание многолетние статистические данные, а также используем информацию из многих других источников. К примеру, рассчитывая угрозу паводка, наряду с данными Башгидромета учитываем результаты многолетн ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: BorisM | Дата: 04.12.2013

20 ноября на территории Башкортостана веден особый противопожарный режим, который продлится до 10 января 2014 года. Соответствующее распоряжение подписано в Правительстве республики.

Органам исполнительной власти, администрациям районов и городов в обязательном порядке предписано в этот период осуществить комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям с приглашением руководителей организаций, имеющих объекты, предназначенные для массового пребывания людей, принять меры по усилению противопожарного режима и проведению с дежурным персоналом учреждений образования, здраво ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: BorisM | Дата: 04.12.2013

Всегда по-особенному приятен разговор под тихий стук колес в купе поезда. Мерное покачивание на стыках и негромкий стук колес располагают к неспешному рассказу, а тесное и уютное купе делают разговор дружеским и искренним. Таким и получилось повествование об истории Белорецкой железной дороги в книге, посвященной ее 100-летнему юбилею. Она недавно вышла из печати, но от новеньких хрустящих страниц веет живой историей. А также неповторимым запахом пряных луговых трав, вековых сосен, горных ручьев и нагретого металла… Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1313 | Добавил: BorisM | Дата: 04.12.2013

« 1 2 3 4 5

Сайт партии Единая Россия РБ
Официальный сайт сельского поселения Нурский сельсовет муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан © 2024

Главная Регистрация Вход RSS
Приветствую Вас, Гость